Распечатать Страница

Часто задаваемые вопросы

Оставить новую запись в гостевой книге

 
 
 
 
 
 
 
Поля, помеченные звёздочкой, обязательны для заполнения.
Ваш адрес e-mail опубликован не будет.
По соображениям безопасности мы запишем IP-адрес 44.210.21.70.
Ваша запись в гостевой книге может быть показана не сразу, а только после предварительной проверки администрацией сайта.
Мы оставляем за собой право редактировать, удалять или не публиковать записи в гостевой книге.
(пока нет записей)

Вопрос: С кем из детей в детском саду работает педагог-психолог? Может ли обратиться за консультацией к психологу родитель?

Ответ: График работы педагога-психолога Кувичко Татьяны Константиновны размещен на двери кабинета педагога — психолога, там же указано время, отведенное для консультирования родителей. Любой желающий родитель (законный представитель) может обратиться с вопросом к психологу и получить необходимую консультацию.

Работа с детьми педагогом-психологом проводится: по запросу родителя, по запросу воспитателей. Каждый родитель в письменной форме выражает свое согласие (несогласие) на проведение педагогом-психологом диагностических и коррекционно-развивающих мероприятий.

Вопрос. Какие медицинские документы требуются для посещения детского сада?

Ответ. Для посещения детсада ребенку необходимо оформить специальную медицинскую карту. В этой карте должны быть вписаны:

– прививки, сделанные ребенку до поступления в детский сад;

– сведения о ранее перенесенных заболеваниях;

– сведения об осмотрах специалистами: ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, окулистом, дерматологом и др.

Данная карта оформляется либо в поликлинике по месту жительства ребенка, либо в любом другом медицинском учреждении. По результатам осмотра в карте должно быть вписано разрешение на посещение детского сада.

Вопрос. Сколько дней может пропустить ребенок детский сад без справки от врача?

Согласно пункта 2.9.4. СП 2.4.3648-20 после перенесенного заболевания дети допускаются к посещению ДОУ при наличии медицинского заключения (медицинская справка). Вопрос обязательного предоставления справки за период отсутствия ребенка не по причине болезни не относится к санитарно-эпидемиологическим требованиям и, соответственно, СП 2.4.3648-20 не установлен.

Вопрос. По какой образовательной программе работает детский сад?

Ответ: Обучение детей в детском саду осуществляется по Основной образовательной программе дошкольного образования МДОБУ «Детский сад № 18».  Познакомится с содержанием программы вы можете на нашем сайте в разделе «Образование».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://rodnichok-18.ru/%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d0%bc%d1%8b%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b/

Создание сайтов — www.msonline.ru