«

»

Май 04 2022

Распечатать Запись

Всемирный день охраны труда

28 апреля – Всемирный день охраны труда. Самое главное в работе образовательного учреждения – это охрана жизни и здоровья детей, а также сотрудников. В преддверии этого дня в нашем детском саду были организованы мероприятия согласно плану, которые проходили с 25 апреля по 29 апреля 2022 г.

В профсоюзном уголке была размещена информация по охране труда. Оформлена фотовыставка «Профсоюз в лицах».

На территории детского сада сотрудники провели субботник, подбелили деревья, навели порядок на участках групп.

27 апреля прошла квест-игра «Знатоки охраны труда», под лозунгом «Охрана труда – забота твоя», целью которой являлось улучшение организационной работы по предупреждению нарушений правил и норм по охране труда и производственного травматизма. Сотрудники ДОУ были разделены на три команды. Каждой команде нужно было пройти 3 станции. Все станции были расположены в здании детского сада. Маршрутных листов не было, маршрут следования участники квеста узнавали по ходу игры. За каждое пройденное испытание команды получали по одной букве. Перед началом игры была проведена жеребьёвка. Каждой команде предложили загадки, из которых они узнали, какая станция будет первой.

На станции «Интеллектуальная» команды встречала Цветкова Ирина Юрьевна заместитель заведующего по ВР и предлагала следующие задания:

«Найди нарушения норм охраны труда на картинах известных художников»

«Ответь на вопросы».

На станции «Медицинская» сотрудники отвечали на вопросы медсестры Зембы Елены Николаевны и правильно собирали аптечку.

 На станции «Безопасная» команды встречала завхоз Бобровская Олеся Николаевна. Команды разгадывали ребусы, отвечали на вопросы по охране труда.

Когда все задания были выполнены, команды смогли сложить из полученных букв слово «БЕЗОПАСНОСТЬ», которое мы должны постоянно помнить, и соблюдать в своей работе и в повседневной жизни.

Участники квеста показали отличные знания требований, правил и инструкций по охране труда, пожарной и электробезопасности.

28 апреля студентка 3 курса медицинского техникума Кравчук Анастасия рассказала, о факторах риска сахарного диабета и провела анкетирование с сотрудниками детского сада на выявление факторов риска.

Инструктор по ФК Снегирева Алина Сергеевна провела с ребятами старших групп «Дюймовочка» и «Ласточка» спортивный досуг по правилам пожарной безопасности «Юные пожарные».

29 апреля прошло профсоюзное собрание, где ПК Говоркова Оксана Геннадьевна рассказала о первомайских мероприятиях проводимых краевой организацией, зачитала первомайскую резолюцию ФНПР. Постановили проголосовать за Первомайскую резолюцию.

Спасибо всем сотрудникам ДОУ, кто принимал участие в наших мероприятиях, было очень интересно, креативно и весело! В игровой форме мы повторили правила охраны труда.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://rodnichok-18.ru/2022/05/04/%d0%b2%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%be%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%8b-%d1%82%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%b0/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!