«

»

Сен 26 2022

Распечатать Запись

Неделя дорожной безопасности

#ЕдиныйДеньБезопасности#НеделяБезопасности2022

В рамках недели безопасности дорожного движения с 19 по 23 сентября в нашем детском саду прошел ряд  мероприятий,  цель которых  формирование у детей основ безопасного поведения на улицах города.

В течение недели педагоги с воспитанниками в игровой форме разбирали различные дорожные ситуации на макетах перекрестков, проводили «минутки безопасности», играли в дидактические игры на тему «Дорога». Ребята посмотрели спектакль «Сбежавшая зебра» Минусинского театра «Малыш», где сказочные герои в увлекательной форме рассказали детям о правилах перехода дороги и сигналах  светофора.

Инструктор по физической культуре Снегирева Алина Сергеевна для воспитанников старшей и средней групп провела досуг «Юный пешеход». В гости к ребятам пришел их знакомый друг Светофор.  В игровой форме они повторили правила дорожного движения, дорожные знаки, побывали и пешеходами и шоферами. Ребята с энтузиазмом проходили предложенные задания, что позволило им без труда освоить основные правила поведения на дороге. Правильность выполнения заданий отметил старший государственный инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции Чавкунькин Андрей Иванович, который присутствовал на мероприятии. А по завершению досуга вручил ребятам медали «Знатока правил дорожного движения».

В групповых  информационных уголках для родителей размещен  материал по обучению детей правилам дорожного движения: буклет «Безопасность на дорогах», памятка «Правила перевозки детей в автомобиле»

Постоянная ссылка на это сообщение: https://rodnichok-18.ru/2022/09/26/%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!