«

»

Апр 10 2023

Распечатать Запись

День открытых дверей

7 апреля 2023 года в нашем детском саду прошел тематический День открытых дверей «Быть здоровым – здорово!». Тема дня была выбрана не случайно, именно в этот день отмечается Всемирный день здоровья. Накануне был составлен план мероприятий, который предусматривал участие детей всех возрастных групп, их родителей и педагогического коллектива.

Родители с удовольствием воспользовались возможностью не только посмотреть, как проходит обычный день в группе их детей, но и принять участие в различных мероприятиях.

Утро в детском саду началось с веселой зарядки, в которой охотно поучаствовали и родители и дети.

В течение дня проводились: непосредственно образовательная деятельность на темы: «Витамины с грядки», «Мы делаем зарядку», «Витамины укрепляют организм», «Быть здоровыми хотим»; флешмоб «Мы за здоровый образ жизни!». Во время прогулки родители вместе с детьми играли в подвижные игры и им это приносило просто огромное удовольствие.

Прошла дегустация блюд детского питания для родителей. Каждый из них имел возможность попробовать все блюда, представленные в меню. Все родители остались удовлетворены результатами дегустации и оставили свои отзывы о качестве приготовления блюд.

Заведующий Ольга Анатольевна Шилова провела с родителями круглый стол «Здоровье детей в наших руках», обсуждая вопросы правильного питания и оздоровления детей.

Вечером для семейных команд был организован спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья», где родители и дети состязались в ловкости и быстроте.

День открытых дверей дал возможность взрослым прожить день в детском саду, окунуться в атмосферу детства, приобщиться к здоровому образу жизни легко и радостно.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://rodnichok-18.ru/2023/04/10/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d1%8b%d1%85-%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b9/

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!